Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Учимся торговать Биткоинами с помощью Qt Bitcoin Trader

Дата: 01.10.2016
Окружающий нас мир онлайн-технологий становится все сложнее. Интернет-деятельность, осуществляемая в сфере финансов, подразумевает применение множества сложных алгоритмов. Многочисленные расчеты сложно проводить наизусть. Ведь нас со школьной парты приучали к использованию столь модных тогда калькуляторов. Да и налицо необходимость контроля многочисленных графиков движения цен на конкретные материальные ценности.
Привыкли мы ко всяким удобствам, но применение специальных программ для онлайн-торговли финансовыми и другого вида активами, вовсе не следует считать излишним пристрастием к роскоши. Учитывая, сколь стремительно могут меняться котировки, добиться успеха без наличия специально ПО, не представляется возможным.
Значительно возросли количество и объемы торговых операций с финансовыми активами, после появления на свет альтернативных денежных единиц. Высокие показатели волатильности Биткоина и братьев его младших, превратили криптовалюты в выгодный инструмент валютных спекуляций. Учитывая разнообразие торговых пар и стремительность протекания и осуществления сделок, назрела необходимость создания программы, позволяющей следить за многочисленными графиками котировок.
Программа Qt Bitcoin Trader призвана облегчить жизнь пользователям при совершении торговых сделок. Ее использование отражается положительным образом на пополнении криптовалютного кошелька. Рассмотрим характеристики и некоторые особенности приложения более подробно.

Что такое Qt Bitcoin?

Изначально ресурс Qt Bitcoin был задуман в качестве онлайн-хранилища для Биткоинов. Немногим позже, специалисты стали вести продуктивную работу по совершенствованию и расширению функционала сервиса путем добавления дополнительных опций, полезных каждому пользователю. Таким образом, для проведения торговых операций с цифровой валютой была создана специальная программа под названием Qt Bitcoin Trader, с основным назначением которой познакомимся ниже.
Чтобы приступить к использованию ресурса, потребуется перейти на его официальный сайт и загрузить виртуальный бумажник на ПК. Сразу же после запуска программы, начинается процесс синхронизации, длительность которого может достигать 24 часов. Необходимо дождаться завершения данной процедуры и только после этого приступить к полноценной работе с электронным кошельком.
К неоспоримым достоинствам сервиса можно отнести:
• Высокую многоуровневую степень защиты.
• Формирование групп получателей для осуществления единой транзакции.
• Наличие опции по разделению счета на пункты: подтвержденные и неподтвержденные.
• Создание запроса перед отправкой транзакции для исключения всевозможных ошибок.
• Существование программы Qt Bitcoin Trader и всевозможных скриптов в ней для полноценного функционирования системы и удобства пользователей.
Данному приложению будет посвящен основной объем информации в статье. Не секрет, что участники торгов специализируются на проведении операций по купле/продаже криптоцентов. Применение специального софта способно значительно повысить успешность проведения торговых сделок трейдерами.
Главной особенностью сервиса считается использование открытого кода при разработке программы, наличие которого подразумевает высокую степень надежности системы и простоту применения для пользователей. Помимо этого, клиентам Qt Bitcoin Trader рекомендуется, со всей серьезностью, подойти к изучению и разработке собственных стратегий торговли. В этом случае участники сделки могут рассчитывать на стабильную прибыль наряду с общим снижением угроз для кошелька.
В момент прохождения процедуры регистрации аккаунта, важно придумать надежный пароль, содержащий микс из цифр, символов и латинских букв различного регистра. Не секрет, что сервис высоко ценит положительные отзывы клиентов, поэтому продолжает вести активную работу над созданием и сохранением собственного делового реноме. Как известно, конфиденциальные данные клиентов шифруются и надежно защищаются от посторонних лиц.
К весомым плюсам данного приложения следует отнести наличие актуальных предложений по обновлению баз данных, которые доступны на главной странице учетной записи клиента.
Характерными особенностями программы Qt Bitcoin также являются:
• Функция создания самостоятельных заявок (ордеров) на покупку/продажу товаров и услуг. Однако стоит помнить, что количество баланса напрямую влияет на успешность проведения сделки, поскольку является ее единственным лимитом. Система не позволит заключить сделку, которая способна привести к снижению баланса ниже нулевого значения.
• Опция по корректному вычислению чистого дохода трейдера. Данная информация может пригодиться при расчете статистики. Например, после приобретения криптовалюты через Qt Bitcoin Trader, клиент сможет перейти в аккаунт, затем занести верную информацию в специальную таблицу, состоящую из двух колонок. В разделе, с левой стороны, указывается текущая стоимость, а с правой — прогнозируемая цена валюты. После этого, в автоматическом режиме, программа рассчитывает объем чистого дохода участника торгов.
• Параметры ордеров на куплю/продажу валюты могут устанавливаться не только приложением, но и вручную пользователем. Автоматическая функция выбора условий является бесспорным преимуществом для тех клиентов, которые находятся на пути освоения принципов работы сервиса.
• Система Qt Bitcoin Trader позволяет участникам торгов изменять параметры продажи валюты. Также приветствуется разработка деловых стратегий и умение просчитывать возможные риски. Например, если трейдеру текущая цена не импонирует, то он может отменить исполнение всех транзакций, в том числе проведение процедуры обмена. Для этого следует вручную установить значение определенного показателя, который будет являться основанием для прекращения работы. Важно запомнить, что вносить изменения можно исключительно до начала проведения торгов.
 
Покупка и продажа биткоинов быстро
 

Процедура работы с приложением Qt Bitcoin Trader

Гарантией правильной работы со скриптами Qt Bitcoin Trader и использования приложения на должном уровне является изучение принципов функционирования системы, а также последовательность выполняемых действий. Каждый пользователь должен придерживаться следующего алгоритма:
• После запуска программы на экране отобразится форма регистрации.
• Далее, нужно выбрать подходящую торговую площадку, а затем получить ключ API, содержащий функции Трейд и Инфо. Затем требуется выбрать необходимые условия и придумать сложный пароль для доступа к приложению.
• Все данные располагаются в файле пользователя. Так как информация в Qt Bitcoin надежно шифруется при помощи SSL сертификата, переживать за ее безопасность не стоит.
• Проверить наличие обновлений можно в окне логина (при необходимости). Наличие возможности запускать автоматическое обновление системы является весомым преимуществом для клиентов операционных систем Windows и Mac. Обновление производится по зашифрованному каналу, поэтому случайная подмена файла полностью исключается. Данная функция выгодно отличает приложение от аналогов, при обновлении баз которых должен загружаться новый файл.
Интерфейс программы является удобным и интуитивно понятным, поэтому с ним легко справится рядовой пользователь компьютера. Важно знать, что без применения ряда стратегий, работа на сервисе Qt Bitcoin Trader может оказаться весьма непродуктивной. Тщательное планирование поможет в разы увеличить шансы на успех и получение хорошего дохода.
При работе с программой стоит учесть еще ряд некоторых моментов:
• В левом меню отображается перечень ордеров, обновление которого производится в автоматическом режиме. Также трейдеры могут воспользоваться удобной опцией для формирования приказов по купле/продаже валюты на любой объем средств. Единственное условие — размер торговой сделки не должен превышать доступное количество средств на балансе. В случае нарушения договора, последует отмена ордера, а рядом с удаленной заявкой отобразится соответствующая надпись.
• Информация в программе Qt Bitcoin Trader обновляется после формирования каждой заявки.
• При создании приказа, пользователь может устанавливать собственные полномочия в двух доступных режимах: очередном и параллельном. При исполнении «поочередного» режима, приложение проводит проверку второй строки после исполнения первой. В параллельном режиме контроль двух строк производится одновременно.
• Для более эффективного использования программы, разработчики придумали опцию включения звукового сигнала, который может применяться для ряда параметров.
• Чтобы рассчитать сумму комиссии, можно воспользоваться калькулятором, который располагается с левой стороны страницы. Характерной особенностью скрипта Qt Bitcoin Trader является автоматическое прописывание актуальных значений последней стоимости актива и баланса. Примечательно, что на ресурсе предусмотрен одновременный запуск нескольких калькуляторов.
• Для запуска портабельного режима потребуется создать папку с названием программы, в которой, впоследствии, можно сохранять зашифрованную информацию.
Подводя итоги, хочется отметить, что трейдеру необходимо распланировать ход торговой операции, только в этом случае он сможет рассчитывать на получение прибыли. Крайне важно придумать собственные стратегические фишки, а не копировать их у других участников. Такой подход позволит постоянно совершенствовать систему и добиваться высоких показателей в торговле.
В ближайшее время, разработчики планируют внести в приложение некоторые коррективы, среди которых увеличение количества торговых площадок, отображение графиков в режиме реального времени, а также расширение списка доступных языков.