Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Криптовалюта Dash — альтернатива американскому доллару

Дата: 17.05.2017

Внешний долг США постепенно увеличивается, а это открывает возможности для криптовалюты Dash, которая может стать финансовой подушкой, заменив собой гегемонию всемогущего, на первый взгляд, доллара, являющегося, на сегодняшний день, глобальной резервной валютой. Федеральный резервный банк вскоре может поднять процентную ставку, несмотря на то, что в течение нескольких лет подряд он сдерживался от подобных решений. На сегодняшний день государственный долг официального Вашингтона составляет примерно 20 триллионов долларов. При этом эксперты ожидают, что эта сумма вырастет, как минимум в два раза, за следующие 20 лет. Бен Сассе, один из сенаторов США, считает, что объем задолженности может значительно превысить предполагаемые цифры, ведь прогнозы экспертов не учитывают текущие обязательства.

Многие, говоря о нынешней ситуации, называют большие суммы, так как 19 триллионов – это всего лишь цифра, о которой можно прочесть в официальных бумагах. На деле долг США намного выше, так как в него также входят все нынешние расходы и обязательства. От экономистов можно услышать о цифре в 75 триллионов, и подобные показатели ранее встречались только во времена, когда Америка переживала Великую Депрессию.

Криптовалюта Dash, как генератор экономического чуда

Из-за проблем в американской экономике постепенно глубина проруби, в которую опускается сильный некогда доллар, только увеличивается. Поэтому появляется необходимость в управляемых цифровых монетах, которые будут надежней, чем нынешние фидуциарные ассигнации разного номинала. Криптовалюте Dash не угрожает неконтролируемая инфляция, так как в конечном итоге будут выпущены не более 22 миллионов платежных единиц. При этом сразу несколько факторов влияют на то, что это число на самом деле еще ниже (в пределах 18 миллионов монет). К таковым относится неиспользованный бюджет, предназначенный для самофинансирования сети.

С годами инфляция криптовалюты будет только сокращаться, тогда, как дефляция повышается, стимулируя повышение курса денежных единиц. В Dash создана уникальная система управления, в которой балом правят мастероды. А они, как заинтересованные стороны, принимают окончательное решение по всем вопросам, поэтому у них есть все стимулы приумножать собственные инвестиции. Так как стоимость криптовалюты защищается ее держателями, сеть имеет прекрасные шансы на дальнейший прогресс.

Многие из факторов, действующих в сети Dash, сегодня благоприятно воздействуют на стоимость криптовалюты, которая растет по отношению к доллару. К примеру, в начале мая 2014 года его цена составляла всего 1,5 условных единиц за монету, а спустя 12 месяцев, она выросла примерно на 80 процентов. Уже в 2016 году показатель стоимости Dash вырос практически вдвое, а последней весной курс превысил прошлогодний примерно в десять раз. На данный момент он демонстрирует стабильность на уровне 70 долларов, тогда как в период максимального роста криптовалюта достигала предела в 120 американских рублей.

Если крупные инвесторы в состоянии постоянно увеличивать запасы криптовалюты, у обычного человека таких возможностей остается все меньше. Среднестатистический гражданин чаще думает о том, что приготовить на ужин, чем про объекты инвестирования. И пока снижение курса доллара ухудшает покупательскую способность, растущая в цене криптовалюта Dash не зависит от внешних факторов.