Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Как снять деньги с Яндекс.Деньги в Беларуси, Украине и Казахстане

Дата: 31.12.2016

Платежный ресурс Яндекс.Деньги весьма популярен среди населения России и стран СНГ. Он является незаменимым помощником в вопросах надежного сбережения и безопасной отправки денег со счета всевозможными способами. Данный сервис во многих государствах постсоветского пространства предоставляет услуги идентичные тем, что оказываются населению РФ. Большинство пользователей из дружественных для России стран осведомлены, как пополнять виртуальный бумажник. Логично, что они же интересуются тем, как снять деньги с кошелька Яндекс в Беларуси, Казахстане или Украине.

Как выводить средства в Беларуси?

На сегодняшний день у белорусов нет собственного платежного сервиса, призванного осуществлять денежные операции с виртуальной валютой. Именно поэтому в роли таких сервисов выступают российские или зарубежные аналоги. Жители Беларуси ЭПС Яндекс.Деньги используют наиболее чаще.
Согласно действующим на ресурсе Яндекс условиям, белорусы имеют право перечислять средства на дебетовые карты. Итак, чтобы узнать, как снять деньги с Яндекс.Деньги в Беларуси, необходимо пройти процедуру верификации личности. Сделать это можно следующим образом:
• Зарегистрироваться или авторизоваться в системе.
• Взять электронные копии личных документов (паспорт, ИНН). Также необходимо иметь действующий номер сотового устройства.
• Отправиться в минский центр обслуживания населения.
Только после того, как процедура аутентификации будет пройдена успешно, пользователи из Беларуси смогут отправлять виртуальные средства со счета на карту. В таком случае комиссионный сбор составит 2% от выводимой суммы. Кроме того, белорусы смогут еще и пополнять бумажник при помощи банкоматов. Вывести деньги с Яндекс.Деньги в Беларуси также просто, как и в России. Однако банковский инструмент клиента должен принадлежать системе MasterCard.

Вывод денег с Яндекс.Деньги в Беларуси посредством фирменной карты

Оптимальным вариантом снятия виртуальных средств на территории Беларуси является применение специальной карты от Яндекс. Для ее получения, клиенту потребуется пройти верификацию личности (вписать в анкету персональные сведения). Помимо этого, необходимо предоставить следующую информацию:
• Сканированный документ, способный удостоверить личность.
• ФИО клиента. Кроме того, следует отметить половую принадлежность клиента, намеренного выяснить, можно ли снять деньги с Яндекс.Деньги в Беларуси.
• Страна проживания. Важно указать точное место жительства, ведь на него будет отправлено соответствующее письмо для проверки введенной информации.
• Действующий номер сотового гаджета, который привязан к аккаунту.
• Почтовый индекс.
• E-mail.
С помощью фирменного инструмента от Яндекс, любой пользователь из Беларуси сможет вывести электронные средства. Кроме того, карта автоматически присоединяется к кошельку и имеет с ним общий баланс.

Как снять средства в Беларуси при помощи онлайн-обменников

Если по некоторым причинам, открыть специальное платежное средство Яндекс.Деньги не удается, то выйти из сложившейся ситуации помогут обменные пункты, работающие в онлайн-режиме. Развитая сеть обменников позволяет вывести деньги с кошелька Яндекс в Беларуси в максимально сжатые сроки. Отправлять средства можно как на банковскую карту, так и на счет другой ЭПС.
Одним из самых безопасных ресурсов является Bankcomat.com. Его характерной особенностью являются доступность применения, простота управления, высокая скорость проведения транзакций и надежность. За время активной деятельности, он заручился поддержкой многотысячной аудитории и обзавелся деловой репутацией. Так, популярные мониторинговые сервисы ставят онлайн-обменник на рейтинговые позиции в топе самых безопасных сайтов.

Как вывести деньги в Украине?

Пользователи сети, проживающие в Украине, длительное время не могли найти ответ на вопрос о том, как снять деньги с Яндекс.Деньги. Некоторое время назад, сделать это было даже невозможно. Успешное решение данной задачи имеет главенствующее значение для фрилансеров.
Сегодня жители Украины могут снять деньги со счета посредством применения следующих вариантов:
1. Обратиться за помощью к виртуальным обменным пунктам для конвертации Яндекс.Деньги в WebMoney. Но для этого необходимо пройти процедуру верификации на ресурсе Яндекс. Это значит, что клиенту в обязательном порядке понадобится раскрыть конфиденциальные сведения и отправить сканы с документов в отделение системы. За проведение обмена по этой схеме придется раскошелиться, ведь размер комиссионных сборов составляет не менее 4%.
2. Найти специальные сервисы и удостовериться, что специалистам известно, как снять деньги с кошелька Яндекс в Украине. Как правило, они обменивают российскую валюту на национальные деньги (гривны). Надо отметить, что такой способ является невероятно затратным. Так, на территории Украины функционируют несколько ресурсов, специализирующихся на вводе/выводе денег. В основном при снятии средств, клиенты предпочитают использовать карту ПриватБанка, хотя можно выбрать платежные инструменты других банковских учреждений или провести транзакцию на LiqPay. Даже в этих случаях взимаются солидные комиссионные сборы.
3. Расплачиваться средствами со счета Яндекс.Деньги за приобретение покупок, пополнение баланса виртуальных игр, социальных сетей и сайтов знакомств. Также можно предложить друзьям оплачивать их расходы в играх и получать за это наличные. Данный вариант является довольно конкурентоспособным при решении вопроса: «Как вывести деньги с Яндекс.Деньги в Украине?». К тому же, здесь комиссионные сборы отсутствуют. Та же ситуация прослеживается при оплате счетов услуг мобильных и онлайн-провайдеров.
4. Обменять деньги напрямую путем размещения на сервисах объявления о намерении произвести обмен. Для этого следует перейти в специальные разделы на тематических форумах. Крайне важно заранее указать информацию о исполнении гарантийных обязательств и условия, на которых одна из сторон намерена произвести финансовую операцию. После чего необходимо дождаться отклика. Для ускорения процесса, можно опубликовать сообщение на специальном ресурсе, который объединяет продавцов и покупателей валют.
5. Как еще можно вывести деньги с Яндекс.Деньги в Украине? К примеру, воспользоваться системой денежных переводов Migom. За выполнение операции взимается комиссионный сбор в сумме 4,5%. Наличные деньги выдаются через отделение финансового института Ощадбанка. Длительность доставки перевода — до 2 суток. Такой способ подходит даже для не прошедших верификацию пользователей.

Способы вывода средств с Яндекс.Деньги в Казахстане

Компания Яндекс вышла на казахстанский рынок более 5 лет назад. С этого момента и по сей день, непрерывно улучшаются условия сотрудничества между двумя соседними странами. Казахстанцы с помощью виртуального кошелька могут совершать двусторонние транзакции, пополнять счет и оплачивать интернет-покупки. Теперь вопрос о том, как снять деньги с Яндекс.Деньги не стоит так остро, как прежде. Ведь сервис практически одинаково функционирует как на территории родины, так и в Казахстане.
Чтобы вывести электронные деньги, можно воспользоваться несколькими доступными вариантами:
1. Перечислить деньги на любую пластиковую карту от MasterCard или Visa. Данную сумму можно отправить на собственный банковский инструмент или на карту друга, поскольку система успешно сотрудничает с 25 государствами планеты. Пользователи из Казахстана могут осуществить привязку платежного средства к персональному счету для последующего пополнения кошелька с ее помощью. Верифицированные клиенты смогут отправить на карту около 75 тысяч рублей, а конфиденциальные — не более 15 тысяч рублей. Здесь снять деньги с кошелька Яндекс в Казахстане также просто, как и в дружественной России. Чтобы получить деньги, необходимо:
• Перейти в учетную запись.
• Нажать на кнопку «Снять».
• Отметить вкладку «Перевести на банковскую карту». Система ставит в известность, что пластиковый инструмент может принадлежать любому банковскому учреждению, а его привязка не является обязательным процессом.
• Ввести номер карты (от 12 до 19 знаков).
• Указать сумму транзакции и электронную почту адресата. Здесь же, по желанию, можно написать комментарий к платежу.
Длительность проведения перевода может составить от нескольких минут до 5 суток. При этом нельзя отправить средства на сумму менее 500 рублей. Комиссионный сбор — 3% + 45 рублей сверху. Теперь стало понятно, как вывести национальные деньги с Яндекс.Деньги в Казахстане. Каждый пользователь имеет возможность отправить средства в тенге или другой денежной единице. Автоматический обмен одной валюты на другую производится по текущему курсу финансового института, являющегося эмитентом пластиковой карты.
2. Оформить заявку на выпуск специальной карты MasterCard от Яндекс. Примечательно, что для нее действуют все акции, проводимые эмитентом. Здесь также баланс на карте аналогичен сумме на виртуальном бумажнике. Деньги можно снимать в банкоматах или расходовать на шопинг в интернете, при этом комиссионные сборы вовсе отсутствуют. Как получить деньги с карты Яндекс.Деньги в Казахстане? Получить наличные можно в любом государстве мира посредством банкоматов. За вывод средств удерживается сбор в размере 3% «плюс» 15 рублей (но не менее 100 рублей). Срок действия платежного средства — 3 года. За его выпуск необходимо оплатить всего 199 рублей, ведь доставка в любую страну осуществляется совершенно бесплатно.
3. Использовать один из офисов денежных переводов (Contact, Western Union или Идрам). Стоит учесть, что такой метод снятия наличных является довольно затратным.
• Contact. Верифицированные клиенты платежного ресурса могут отправить деньги в любое из ближайших отделений. На проведение транзакции уйдет не более двух рабочих дней. За вывод средств ЭПС удерживает комиссию в размере 3%, а Contact — 2% (но не менее 60 рублей). Чтобы отправить деньги, в форме на сайте, следует указать фамилию и имя, номер телефона, страну, район, город проживания получателя, сумму платежа, а также выбрать офис Contact. Для получения перевода потребуется предъявить специалисту личный паспорт.
• Western Union или Идрам. Пользователи ресурса, которые прошли процедуру идентификации, имеют право вывести Яндекс.Деньги в Казахстане как с помощью Western Union, так и при помощи касс Идрам. В этом случае, ЭПС комиссионных сборов не взимает. Величина устанавливаемых партнером сборов напрямую зависит от страны назначения. При оформлении платежа, в специальном окне, высчитывается итоговая сумма платежа с учетом комиссии. Получить мгновенную транзакцию можно в любой валюте.
И в заключение, следует отметить, что варианты получения средств с электронного счета Яндекс в разных странах различаются между собой. Остается надеяться, что совершенствование функционала ЭПС, в скором времени, приведет к пополнению перечня новыми вариантами и вопрос о том, как вывести Яндекс.Деньги в Украине, Казахстане или Беларуси, станет неактуальным.