Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Как самому создать Биткоин-кран — практические советы.

Дата: 11.01.2017

Простое собирание криптомонет, вернее, криптоцентов сатоши, пожалуй, самый распространенный вид заработка альтернативных денежных единиц. Однако достичь завидных успехов подобным образом, весьма сложно. Приходится констатировать, что суммы, измеряемые в тысячах и, порой, в миллионах сатоши, на начальном этапе вводят многих в заблуждение. «Миллионеры», как правило, быстро приходят в себя, когда настает необходимость конвертации криптоцентов в любую из фидуциарных валют. Не стоит этому удивляться, ведь насобирав даже миллион сатоши и конвертировав их, владельцы казалось, на первый взгляд, солидной суммы, становятся счастливыми обладателями всего 6—7 долларов США. Но даже для этого придется порядком потрудиться.

Невольно они задаются вопросом, чем тогда можно объяснить популярность Биткоин-кранов и как увеличить собственный заработок? Ответ весьма прост. Более рентабельным занятием, чем собирательство мизерных сумм, является создание крана, раздающего мизерное количество Биткоина за просмотр информации рекламного характера.

Фаусеты не следует считать некоторой панацеей, универсальным средством, гарантирующим получение сказочных гонораров. Является ошибкой считать, что, как только вам удастся бесплатно создать свой кран Биткоинов, то сразу же деньги рекой пойдут в хранилище криптовалют. зарабатывать огромные суммы денег. Конечно, иметь собственный кран является прекрасной возможностью для получения дохода, однако, изначально потребуется приложить немало усилий для того, чтобы «раскрутить» ресурс и заработать гораздо больше, чем простыми кликами на рекламные ссылки.

На первых порах, когда новый сайт еще будет малоизвестным, и не будет пользоваться спросом среди рекламодателей ввиду низкой посещаемости, он не будет приносить доходов и, наоборот, будет требовать определенных инвестиций. Поэтому перед тем как создавать свой Биткоин-кран, нужно осознать следующие моменты. Во-первых, вам нужно будет раздавать сатоши, а их где-то нужно будет брать. Во-вторых, желательно будет заняться продвижением и рекламой онлайн-ресурса. А для этого также будут нужны деньги, да и немало времени. Ведь важно помнить, что основной заработок вашему крану будут приносить доходы от рекламы. Поэтому чем более популярным станет фаусет, тем больше рекламодателей вы сможете привлечь, и тем выше будет стоимость размещения рекламы. Правда, для экономии средств, раскруткой сайта на первых порах, можно заняться самостоятельно. Так как это не намного сложнее, чем создать свой бесплатный Биткоин-кран. А на более поздних этапах функционирования сайта часть работы по популяризации ресурса будут выполнять активные пользователи, стремящиеся заработать при помощи реферальной программы. Поэтому обязательно разработайте условия партнерской программы, создавая собственный кран.

Процесс создания крана

 Рассмотрим пошаговый механизм создания и подключения крана.

  • До момента создания фаусета, который, по сути, является обычным сайтом, следует позаботиться о том, где он будет располагаться, то есть приобрести место на сервере с необходимым программным обеспечением, говоря официальной терминологией — хостинг. Так как после создания Биткоин-крана это позволит клиентам посещать ваш ресурс в любое удобное для них время, не испытывая при этом каких-либо ограничений. Аренда неплохого хостинга ежемесячно может составлять примерно за 120—150 рублей. Некоторые ресурсы, например Mchost, предлагают воспользоваться промо-кодом и на протяжении определенного периода времени (обычно это 2—3 месяца) и бесплатно тестировать хостинг.
  • Далее следует присвоить будущему крану адрес. Бесплатный адрес будет выглядеть так: название крана название сервиса.ru. Интереснее выглядит платный адрес, который к тому же легче запоминается: название крана.ru. Его стоимость будет составлять примерно 200 рублей в год. Перед тем как приступать к созданию своего Биткоин-крана, нужно определиться с вариантом адреса.
  • Работу по созданию сайта можно проводить при помощи ресурса FaucetBox, который считается заслуженным лидером сегмента микроплатежей. Он дает возможность бесплатно воспользоваться специальным скриптом для создания собственного крана без первоначальных инвестиций. Следует заметить, что кроме FaucetBox, подобные приложения предлагают клиентам такие ресурсы, как Micro Wallet и Paytoshi.
  • При помощи диспетчера файлов выполняем загрузку скрипта, который был скачан с сайта. Диспетчер расположен в персональном кабинете на сервере хостинга. Перед тем как создавать свой Биткоин-кран бесплатно и приступать к закачке скрипта, желательно убедиться в том, что вы становитесь обладателем свежей версии, чтобы в дальнейшем не возникало проблем с созданием и функционированием сайта. К тому же, новые версии дают больше возможностей и имеют усовершенствованный интерфейс.
  • Распаковываем скачанный архив и загружаем файлы на хостинг. Следует отметить, что файловые менеджеры отдельных хостингов не могут загружать папки. Тогда скачанный архив придется залить непосредственно на хостинг и распаковать его там, благо такая функция в обязательном порядке присутствует на каждом сайте хостинга. Загрузку файлов лучше всего проводить в корневой архив public_html.
  • Перед тем как продолжить создание своего Биткоин-крана, вам потребуется организовать базу данных. Процесс этот не отличается сложностью, однако, на каждом ресурсе выполняется разными способами. Опция, отвечающая за создание такой базы, обычно расположена на панели управления или в меню пользователя. При создании базы нужно указать ее название и пароль, а также пользовательский логин. Эта информация понадобится в дальнейшем, поэтому нужно сохранить ее в надежном месте.

После того как все перечисленные операции будут выполнены, можно считать, что первый этап работы завершен. Но так как сайт еще не начал работать и приносить доход, то нельзя считать создание Биткоин-крана законченным. Вам нужно выполнить соответствующие настройки. Поэтому переходим к следующему этапу работы.

Настройка крана

 Перед тем как запустить созданный сайт в работу, необходимо его настроить. Нужные вам настройки находятся в файле config.php, который уже скачаны вместе с архивом. Отредактировать данный файл можно двумя способами:

  • Можно это сделать на собственном компьютере, а затем залить его на хостинг.
  • Тоже самое можно проделать в файловом менеджере хостинга.

Для этого потребуется откорректировать помещенную в кавычки информацию в следующих строках файла:

$dbhost = «ххх» (нужно вписать имя сервера).

$dbuser = «ххх» (указать имя пользователя БД).

$dbname = «ххх» (ввести название БД).

$dbpass = «ххх»  (ввести пароль от этой базы).

Так как сделать Биткоин-кран вам придется самому, то нужно учесть, что у используемого хостинга может не быть тех данных, которые вносятся в строку имени сервера. Тогда никаких изменений делать не следует. После окончания редактирования, нужно сохранить внесенные изменения и попытаться войти на сайт. В появившейся надписи «Добро пожаловать в ваш кран» вы сможете увидеть пароль от админки нового сайта, который также следует сохранить в надежном месте.

Затем нужно кликнуть на кнопке «Click here to continue» и ввести пароль. Таким способом вы сможете заходить в раздел администрации вашего крана, чтобы при необходимости изменять настройки.

Перед тем как завершить создание и настройку Биткоин-крана, его нужно зарегистрировать на сайте FaucetBox. Эта операция дает возможность пополнить денежный баланс крана и предоставит доступ к важной статистической информации, например, статистике выплат. Для того чтобы провести регистрацию, следует нажать на ссылку «Управление краном» (Manage faucets), после чего в появившейся форме заполнить все поля.

В дальнейшем в административную часть сайта можно будет заходить при помощи логина и пароля. Расположенное там меню позволит вам выполнить следующие действия:

  • Изучить статистическую информацию по крану.
  • Получить информацию о том, по каким адресам можно провести пополнение баланса сайта после того, как вам удастся самому создать кран для раздачи Биткоинов.
  • Получить IP-ключ. Чтобы это выполнить, следует перейти по ссылке «Ваш кран» (Your faucets) и кликнуть по кнопке «Создать новый кран» (Create new faucet). В меню, которое после этого откроется, нужно будет указать название сайта и нажать кнопку «Добавить кран» (Add faucets). После этого название вашего крана появится в перечне, расположенном в меню «Your faucets». Возле названия фаусета будет расположена кнопка «Управление» (Manage), кликнув по которой можно будет войти в меню управления. В нем можно получить IP-ключ, а затем скопировать его в соответствующее поле в админке сайта.
  • Подтвердить принадлежность крана, после чего его название появится в общем перечне сайтов.

После того как все перечисленные действия будут выполнены, мы сможем поздравить вас с тем, что удалось самому создать Биткоин-кран. После этого ваш ресурс будет проверен администратором сервиса FaucetBox. Это стандартная операция, и все фаусеты, включенные в перечень этого сайта, регулярно проходят подобную проверку. По окончании проверки, название крана появится в списке фаусетов, которым пользуются посетители, собирающие сатоши на бесплатных ресурсах. А это значит, что на ваш кран теперь обязательно будут заходить посетители. Напомним, что обязательным условием для включения онлайн-ресурса в список является положительный платежный баланс.

А вам останется только наблюдать за развитием вашего сайта и получать прибыль!