Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Как отправить средства через Яндекс.Деньги

Дата: 01.01.2017

Платежная система Яндекс.Деньги создана специально для осуществления электронных платежей. Она предоставляет массу возможностей для приобретения товаров, оплаты услуг, а также различных коммунальных платежей и других потребностей. Но для этого нужно понимать, как отправить деньги через систему Яндекс.Деньги. Оговоримся, что работая с транзакциями, пользователи, внесшие в электронный бумажник наличные, получают право работать с титульными знаками, являющимися собственностью данной ЭПС, до момента их обратной конвертации в бумажные купюры разного достоинства.

 

Как создать профиль в системе?

Процесс оплаты товара или услуги с помощью платежной системы ЯД очень прост и не требует каких-либо дополнительных знаний. В первую очередь, нужно создать персональный профиль на интернет-ресурсе www.yandex.ru. Пользователю достаточно внести необходимые данные (пароль и логин) в специальную форму. После этого нужно под своими данными войти в систему, на страницу профиля и посетить вкладку «Деньги», которая находится в верхней части сайта.

Если вы хотите осуществить оплату стоимости товаров или услуг через Яндекс.Деньги через интернет, нужно иметь собственный счет в системе. Необходимо посетить персональный кабинет. Страница обновится в автоматическом режиме и на экране появится форма, куда нужно будет ввести требуемую информацию. Пользователь может быть уверен в надежной сохранности сбережений, так как ЯД использует сложный платежный пароль. Следует отметить, что за долгие годы существования, не было зафиксировано взлома со стороны хакеров.

Чтобы оплатить услуги с использованием паутины, вам понадобится ввести защитный код. Для создания персонального профиля в системе, придется активировать опцию «Открыть счет в Яндекс.Деньги». Таким образом, этап создания личного профиля можно считать пройденным.

 

Принцип оплаты через Яндекс.Деньги

Если вы выбрали желаемую услугу и товар, пришло время разобраться, как произвести оплату их стоимости, используя возможности ЭПС Яндекс.Деньги. На сайте интернет-магазина нажимаем на кнопку «Оформить заказ», которая чаще всего находится под корзиной для покупок. В меню «Способ оплаты» выбираем пункт с отечественной платежной системой. После этого нужно дополнительно подтвердить свой выбор путем нажатия на кнопку оплаты. Применив все действия, перечисленные выше, можно увидеть, как автоматически обновится страница и откроется официальный сайт платежной системы. В специальном окне нужно указать свой логин и пароль, а затем на появившейся странице, предназначенной для подтверждения платежей — записать платежный пароль. Этот секретный код пользователь указывал еще во время активации виртуального кошелька.

Чтобы оплатить стоимость товара или услуги через Яндекс.Деньги, нужно подтвердить согласие на осуществление транзакции. После того как сумма переходит на кошелек получателя, система отправляет соответствующее уведомление отправителю. В некоторых ситуациях случаются сложности с осуществлением транзакции, но чаще всего это происходит по причине отсутствия необходимого количества средств на счету. Сбои, возникающие в функционировании ЭПС, могут быть вызваны техническим работами, проводимыми в системе с определенной периодичностью. Хотя, как правило, администрация ресурса, предупреждает об этом клиентов заранее. В указанных выше случаях, система не будет выполнять запрос, уведомив об этом отправителя. В то же время, Яндекс.Деньги сделает несколько подсказок клиенту относительно возможных способов пополнения счета, если задержки будут иметь место.

 

В чем плюсы использования системы Яндекс.Деньги?

Попробуем разобраться, почему сегодня выгодно совершать оплату стоимости товаров или услуг через Яндекс.Деньги через интернет. Не нужно быть экспертом, чтобы понять все преимущества использования русской платежной системы. Изначально многие пользователи используют Яндекс.Деньги, как метод быстрого и удобного шопинга в режиме онлайн. Кроме этого, удивляет простота осуществления любой транзакции, для которой пользователю нужно помнить только логин и пароль. При отправке суммы не придется выплачивать дополнительных комиссий. Можно выбрать один из многочисленных способов пополнения онлайн-кошелька, поэтому каждый сможет найти метод, наиболее приемлемый для себя.

Вам не придется долго разбираться, как оплатить стоимость приобретения через Яндекс деньги через интернет, так как для этого можно использовать даже классическую банковскую карту, которую нужно предварительно привязать к кошельку. Любая транзакция, осуществляемая пользователем с применением ЭПС Яндекс.Деньги, осуществляется в течение считаных минут. Российскую платежную систему многие признают эталоном порядочности и многофункциональности, ведь с одинаковой скоростью она позволяет оплатить как коммунальные платежи, так кредит или любую услугу и товар. Даже начинающий пользователь сможет быстро разобраться, как расплатиться через Яндекс.Деньги за приобретение товаров или услуг в режиме онлайн, ведь платформа имеет простой интерфейс и доступный принцип работы.