Как узнать счет Яндекс.Деньги?

31.12.2016

Компания Яндекс разработала платежный ресурс с одноименным названием уже более десяти лет назад. Ежедневно в рядах ее приверженцев насчитывается прибавление. И это неудивительно, ведь функционал ЭПС Яндекс.Деньги представлен довольно обширным списком возможностей. Русскоязычное население планеты признало данный ресурс одним из лучших. Однако некоторые начинающие пользователи раздумывают над вопросом: «Как узнать собственный номер счета Яндекс.Деньги?». При этом знать ответ на него необходимо каждому клиенту электронной платежной системы. Эта информация может пригодиться в том случае, когда друзья или родственники желают отправить денежный подарок на виртуальный бумажник.

Знакомство с номером счета

Характерной особенностью Яндекс является то, что регистрация на одном из созданных компанией сервисов, автоматически открывает доступ к остальным ресурсам. Так, если пользователь пройдет авторизацию в ЭПС, то он сможет использовать следующие опции: Диск, Деньги, Погода, Маркет, Электронная почта и другие. На создание аккаунта уйдет не более 15 минут. Как известно, номер бумажника генерируется системой в автоматическом режиме. Он состоит из пятнадцати случайных цифр и располагается в среднем блоке страницы. К тому же, шифр отображается и при просмотре сведений о балансе.

Где находится информация о балансе?

Как посмотреть количество доступных на балансе денег в Яндекс.Деньги? Для начала понадобится перейти в учетную запись. Баланс представлен в виде иконки желтого цвета с нарисованным на ней раскрытым кошельком. Он размещается в правом меню страницы. Если, случайным образом, скрылось отображение итоговой суммы на счету, то эту ситуацию можно исправить в настройках учетной записи. Действовать нужно следующим образом:
1. Перейти в личный кабинет.
2. Кликнуть по иконке с кошельком. Под ней, вместо цифр, будут видимы только звездочки.
3. Нажать на вкладку «Настройки».
4. Отобразить количество средств. Для этого в поле «Отображение баланса» понадобиться передвинуть ползунок в сторону включения видимости.
Также данные о количестве доступных на счету средств можно посмотреть на главной странице поисковой системы. Она располагается в правом углу под информацией о входящих электронных письмах.

Где отображается платежный пароль?

Пользователи Яндекс задаются вопросом о том, как узнать свой платежный пароль в кошельке Яндекс. Прежде чем принять решение осуществить транзакцию, необходимо ознакомиться с действующими на ресурсе правилами о защите аккаунта. Применение платежного пароля надежно обеспечит сохранность виртуальных средств, даже в случае потери контроля над счетом. Он выдается после прохождения процедуры регистрации в ЭПС и функционирует идентично подтверждению денежной операции при помощи СМС. Конфиденциальную информацию сообщать третьим лицам не разрешается. Пароль доступен к обзору только в момент проведения платежа. Как известно, он отправляется на мобильное устройство. Чтобы изменить его, понадобится перейти в настройки сервиса Яндекс.Паспорт.

Сведения о номере карты

После того как фирменные пластиковые карты от Яндекса вошли в массовый оборот, клиенты заинтересовались тем, как узнать свой карточный счет в Яндекс.Деньги. Удивительно, но баланс на платежном инструменте абсолютно аналогичен сумме средств на виртуальном кошельке. С помощью карты можно совершать покупки в виртуальных и традиционных магазинах, в том числе есть возможность рассчитаться за ужин в ресторане. Номер карты представлен в виде случайных цифр длиною в 12 знаков.

Как посмотреть историю переводов и текущий статус бумажника?

При первом использовании электронного кошелька, необходимо произвести его пополнение на любую сумму. В разделе «История» отображается хронология входящих и исходящих транзакций. Как узнавать свой статус счета на Яндекс.Деньги? Это сделать совершенно просто. После того как клиент кликнет на иконку с балансом, под номером бумажника показывается его тип. Стоит отметить, что текущий статус можно изменить до более высокого типа в любое время.
Кроме того, просмотреть историю транзакций можно в левом блоке страницы. Для этого понадобиться нажать на ссылку «Мои операции». Также здесь можно ознакомиться с формой для совершения платежей внутри сервиса и настроить автоплатеж.

Информация обо всех суммах на счету

Вверху личного кабинета показывается доступный к использованию остаток денежных средств. Для просмотра сведений о суммах, которые на данный момент «зарезервированы», следует нажать на кнопку с балансом. В открывшемся окне станут доступными следующие данные:
1. Остаток средств.
2. Не зачисленные на счет деньги.
3. Замороженные средства.
4. Заблокированные суммы.
5. Задолженность.
Оказывается, ничего сложного в том, чтобы узнать, сколько денег на кошельке Яндекс, нет. Электронный платежный сервис позиционирует себя как комфортную, безопасную и надежную площадку для проведения двусторонних транзакций. Именно поэтому множество пользователей отдают предпочтение ЭПС Яндекс.Деньги.
Назад