Как приумножить Биткоины

20.05.2017

Биткоин наряду с золотом считается удобным резервом и одновременно безопасным хранилищем ценностей. Однако первый в течение последних семи лет совершил стремительный взлет как по уровню капитализации, так и по расширению круга пользователей и росту стоимости. А второй весьма разочаровал своих инвесторов. Неудивительно, что вопрос о том, как приумножить Биткоины, не теряет актуальности. Особенно важным является на фоне глобального пересмотра традиционных методов, применяемых для определения ценности. Меняются все стандарты ввиду распространения децентрализованных принципов управления.

В чем секрет инвестирования в Биткоин

В мае одна из крупнейших на планете коммуникационных платформ StockTwits наглядно продемонстрировала, как увеличилось количество ее пользователей. В карте, специально созданной для обнародования выдающихся достижений компании, была представлена информация о различных валютах, облигациях и финансовых активах. Тогда Чарли Билелло, пользователь платформы, предположил, что покупка Биткоинов на сумму 10 тысяч долларов США, осуществленная в июле 2010 года, предоставила инвестору возможность приумножить капитал до 201,56 миллиона долларов.

Тогда как противник криптовалюты, отдавший предпочтение золоту, вложив в его покупку 10 тысяч долларов, потерпел бы убытки. Теперь он получит только 9981 долларов.

Золото как таковое всегда считалось безопасным активом и ассоциировалось с выгодной инвестицией, способной сохранить и приумножить имеющийся капитал в период нестабильности рынка. Но вот уже 7 лет, как оно не справляется с выполнением этих двух требований. На сегодня до конца не ясно, сохранит ли золото репутацию безопасного актива.

За период с июля 2010 года первая криптовалюта далеко обошла денежные единицы Японии, доллары (как США, так и Канады), евро, драгоценные металлы, облигации, акции, недвижимость и другие виды ценностей. Приверженцев инвестирования в Биткоин привлекают такие его особенности, как высокий уровень ликвидности, транспортируемости и децентрализованности.

Почему выгодно инвестировать в Биткоин

Виртуальную валюту с полным правом можно назвать цифровым золотом. Bitcoin отличается от драгоценного металла возможностью поддержания стоимости на протяжении длительного промежутка времени. Такое его качество обусловлено стабильностью предложения, а также ограничением общего количества монет фиксированным показателем в 21 миллион. Но если в мире появится слишком много драгоценного металла, золото начнет обесцениваться.

Этой весной компания Shangdong Gold Group объявила об обнаружении в Китае крупных залежей aurum. Тогда же появилось сообщение агентства Bloomberg о том, что в шахте «Гзилиг», находящейся в провинции Шаньдун, найдено 382,58 тонн золота. Не исключено, что по завершении разведывательных работ этот показатель превысит 500 тонн.

Популяризации Биткоина во многом способствует криптография. Благодаря таким характеристикам пиринговой сети, как неизменность и децентрализация, контроль над криптовалютой не сможет захватить ни один центральный субъект.

Еще одна немаловажная особенность криптовалюты состоит в том, что участникам рынка очень удобно использовать ее при взаиморасчетах, чего нельзя сказать про золото. Поэтому количество людей ищущих способ, как приумножить Биткоин, увеличивается не по дням, а по часам.

Сейчас виртуальная валюта, которую часто называют цифровым золотом, ценится за возможность быстрого совершения платежей.


Назад