Как перевести деньги с Qiwi на карту Сбербанка Maestro

30.11.1999

Будучи одним из пионеров рынка электронных переводов в России и на постсоветском пространстве, система платежей Киви удерживает лидирующие позиции до сих пор, благодаря правильной маркетинговой политике, проводимой администрацией и широкому распространению терминальной сети. Число ее клиентов уже давно превысило десяти-миллионную отметку.

Ежедневно с помощью сервиса осуществляются денежные переводы в самых разных направлениях. Особенно популярными считаются транзакции при участии Сбербанка. Это финансовое учреждение является безусловным лидером среди кредитных организаций РФ. Подобное положение обусловлено не только качеством обслуживания и широким спектром предлагаемых услуг. Помимо этого, ни один другой банк не может похвастаться наличием такого количества банкоматов и отделений, через которые можно получить средства. Поэтому вопрос о том, как перевести деньги с Киви на карту Сбербанка Маэстро, является весьма актуальным.

Какие варианты существуют?

Сразу нужно оговориться, что перечислять деньги с Киви-бумажника на пластиковую карту могут только те пользователи, которые оформили на сервисе статус «Максимум» или «Стандарт». Тогда, как владельцы конфиденциальных кошельков не вправе осуществлять вывод таким способом.

Перевод с Киви на Сбербанк занимает минимум времени, что очень удобно клиенту. Для этого пользователю нужно посетить личный кабинет, зарегистрированный на сервисе. Причем открыть аккаунт он может, используя персональный компьютер, мобильное устройство или даже платежный терминал. Как перевести деньги с Киви на карту Маэстро? Существует два варианта:

  1. С помощью денежного перевода.
  2. Используя функционал сервиса Киви.

Особенности денежного перевода

Для осуществления финансовой транзакции в направлении Киви на Сбербанк, пользователь должен войти в личный кабинет, зарегистрированный на сервисе и выполнить следующие действия:

  • Открыть раздел «перевести», который располагается в верхней части страницы.
  • Найти вкладку «банковские карты».
  • Из всплывающего перечня доступных для работы финансовых учреждений нужно выбрать «Сбербанк».
  • Внести необходимые данные в форму заявки. К ним относится номер карты и сумма платежа.
  • Чтобы завершить перевод с Киви на Маэстро следует кликнуть на кнопку «оплатить».

Согласно тарифам, установленным сервисом, клиенту придется заплатить за перевод денег с Киви на карту Маэстро 2% от суммы платежа. Сверх этого, система удерживает с каждого пользователя фиксированную сумму, которая для операций по стране составляет 20 рублей. Если платеж осуществляется за пределы России, комиссионные увеличиваются до 40 рублей.

Одним из основных преимуществ данного варианта является впечатляющая скорость перечисления средств. Как правило, деньги поступают на карту на протяжении нескольких минут. Если пользователь интересуется, как максимально быстро перевести деньги с Киви-кошелька на карту Маэстро, то ему стоит сохранить шаблон. В дальнейшем уже не потребуется указывать одни и те же реквизиты.

Как оформить вывод средств?

Более бюджетным вариантом перевода считается вывод средств. В этом случае пользователь должен действовать таким образом:

  • Выбрать в меню раздел «вывести».
  • В открывшейся таблице кликнуть на изображение с логотипом Сбербанка.
  • Заполнить стандартную форму оплаты, обозначив в ней личные данные, номер счета, а также БИК банка.
  • Выбрать тип платежа (обычный или срочный). Второй вариант предполагает внесение большей комиссии.
  • Нажать «оплатить» и подтвердить завершение транзакции.

Перевод с виртуального кошелька на карту или, наоборот, с Маэстро на Киви, требует тщательного заполнения формы заявки. Особое внимание нужно уделить указанию реквизитов карты и счета. Клиент может пополнить виртуальное хранилище через банковский счет, используя возможности интернет-банкинга Сбербанка или функционал сервиса Киви. Но это уже тема отдельной статьи.

Комиссия за вывод составляет 1,6% от суммы платежа, но не меньше пятидесяти рублей. Деньги поступят на карту в течение 2—3 дней. Как показывает практика, первая транзакция является самой продолжительной. Тогда как все последующие переводы в данном направлении, будут выполняться на порядок быстрее.

Итак, можно ли перевести деньги с Киви на карту Сбербанка Маэстро? Такая возможность существует, причем даже можно выбрать между двумя существующими вариантами.


Назад