Как перевести деньги с Qiwi-кошелька на Яндекс.Деньги?

05.01.2017

На российском рынке электронных переводов царит жесткая конкуренция. Ведь большинство сервисов предлагает клиентам практически одинаковый спектр услуг и процентные ставки комиссии, взимаемой за осуществление денежных переводов. В их число входит возможность пополнения виртуального кошелька, оплата коммунальных услуг, расчет за покупки, сделанные в Интернете. До недавнего времени большинство таких ресурсов развивались в закрытой системе, не вступая в контакты с конкурентами. Но современные реалии предъявляют достаточно жесткие требования. Некоторые сервисы с целью получения конкурентных преимуществ начали сотрудничать между собой. Это дало возможность их клиентам осуществлять обмен титульными знаками.

Сегодня такой подход является общепризнанной практикой. Но далеко не все сервисы взяли его на вооружение. Достаточно часто, чтобы осуществить оплату товара, нужны титульные знаки Яндекс.Деньги. А что делать, если у потенциального покупателя имеется Киви-бумажник. Встает необходимость быстрого решения вопроса, как перевести деньги с Qiwi-кошелька на Яндекс.Деньги?

В данном случае мы имеем дело с редким исключением из общих стандартов. Приходится констатировать, что на данный момент осуществить прямой перевод между двумя этими системами не получится. Поэтому приходится использовать другие схемы:

  1. Предварительный вывод на карту.
  2. С помощью обменных сервисов.
  3. Используя ресурсы, специализирующиеся на совершении денежных переводов.
  4. Через банковский счет.

Рассмотрим каждый вариант подробнее.

Использование функционала MasterCard для осуществления перевода

К счету, открытому пользователем в системе Киви, без труда привязываются карты практически всех банков РФ. В этом плане она выгодно отличается от WebMoney, в которой пользователь должен предварительно купить специальный аттестат. Перевести деньги с Киви на Яндекс.Деньги можно, используя функционал таких платежных инструментов, как Visa или MasterCard. Причем банковское учреждение-эмитент может быть зарегистрированным в любой стране мира. Что касается длительности проведения финансовой операции, то она осуществляется буквально за считанные минуты. Справедливости ради нужно отметить, что иногда в сети случаются сбои в связи с ее чрезмерной загрузкой. Но даже в этом случае перевод занимает не более суток.

Обменные сервисы – удобный инструмент для совершения мгновенного перевода

Эти ресурсы являются весьма популярным способом для осуществления финансовых транзакций. Как перевести деньги с Киви на Яндекс.Деньги с помощью обменного сервиса? Для начала нужно выбрать подходящую платформу. В глобальной паутине функционируют сотни таких сайтов, но далеко не всех их можно назвать надежными и добросовестными партнерами. Среди массы обменников стоит выделить достаточно молодой сервис Bankcomat.com, который за недолгое время существования успел завоевать позитивную репутацию на рынке.

Одним из главных плюсов этого варианта является высокая скорость перевода. Но не следует забывать о мошенниках, которые идут на разнообразные уловки, чтобы завладеть накоплениями пользователя. Перед тем как соглашаться перевести деньги с Киви на Яндекс-кошелек с помощью определенного сервиса, рекомендуется внимательно изучить отзывы о его деятельности в сети. Кроме того, нужно учитывать, что разные площадки устанавливают различный размер комиссионного сбора, взимаемого за предоставляемые услуги. Поэтому перед началом сотрудничества необходимо провести тщательный мониторинг обменных ресурсов для выбора партнера, предлагающего наиболее выгодные условия финансового сотрудничества.

Как обменять Киви на Яндекс.Деньги через систему переводов?

Этот способ особенно подходит людям, намеревающимся переслать средства с Киви-бумажника пользователю, который находится за пределами РФ. Перевести деньги с Qiwi на Яндекс.Деньги можно при помощи восьми платежных систем, которые специализируются на оказании подобных услуг. При этом на двух ресурсах введены определенные ограничения.

Так, системы MasterCard Money Send, а также Visa Personal Payments установили месячный лимит на объем перевода в размере шестисот тысяч рублей. Сервис Киви взимает за осуществление перевода 2% от суммы транзакции.

Использование банковского счета для совершения перевода

Общеизвестно, что онлайн-ресурс, который сотрудничает с банковской системой, приобретает немалый авторитет на рынке. Сервис Киви не является исключением в этом плане. Поэтому его клиенты могут перевести деньги с Киви на Яндекс.Деньги, используя счет в банке. Причем пользователь может по своему усмотрению определять вид платежа, выбирая между обычным и срочным вариантом. В любом случае финансовому учреждению за услуги придется заплатить определенную комиссию. Само собой разумеется, что она будет разной для каждого способа.

Для осуществления перевода необходимо выполнить следующие действия:

  • Авторизоваться в личном кабинете на сайте сервиса.
  • Обозначить БИК банка.
  • Указать реквизиты счета.
  • Вписать в соответствующее поле личные данные, то есть ФИО.
  • Определиться с типом операции.
  • Кликнуть на клавишу «оплатить».

Но перед тем как перевести деньги с Киви на Яндекс.Деньги данным способом, нужно учесть, что длительность перевода составляет около семи дней. Такой период является слишком длинным по современным стандартам. Вместе с тем зачисление на Яндекс-бумажник осуществляется практически мгновенно. Но клиент может совершить транзакцию только при условии наличия аккаунта на сайте банка. В противном случае ему придется лично обращаться в отделение финансового учреждения, сотрудники которого выполнят операцию. Преимуществом данного варианта является небольшой размер комиссии, всего 1,6% от стоимости платежа. Но лимиты, установленные системой Киви, ограничивают объем перевода суммой в пятнадцать тысяч рублей.

Итак, можно ли перевести деньги с Киви на Яндекс.Деньги? Напрямую осуществить такую транзакцию, как уже было отмечено выше, невозможно. Вместе с тем существует несколько вариантов, позволяющих при помощи посредников, произвести обмен титульных знаков Киви на Яндекс.Деньги. Пользователю остается только выбрать наиболее удобный способ.


Назад