Binance проведет ужесточение обработки данных клиентов из-за санкций

26.05.2022

Самая крупная и знаменитая в мире криптовалютная биржа Бинанс реализует поиск новых инвесторов, чтобы проводить максимально полную проверку исполнения санкционных мер и увеличивать действия для контроля над верификацией клиентов.

Биржа планирует максимально включиться в процесс надзора за определением личности всех своих участников, чтобы свести к минимуму риски для своей деятельности. Binance подписала соглашение с организацией по аналитике Kharon и поставщиком проверки облачных серверов Neterium, обеспечивающих поддержку и помощь в определении незаконной деятельности в торговом пространстве. Руководитель отдела по реализации санкций Чагри Пойраз рассказал, что эти компании дадут возможность для применения самой лучшей информации и современного технического обеспечения, чтобы сократить финансовые риски и улучшить отношения клиентов.

«Провайдеры цифровых активов требуют информацию и технологии максимально высокого класса. Это связано с тем, что все приложения обновляются, чтобы соответствовать требованиям. Наше соглашение с Бинанс будет самым главным событием».

Зимой в прошлом году было объявлено, что после процессов KYC, с биржи ушли три процента участников. Это стало причиной привлечения других инвесторов. До этого руководитель Бинанс сказал, что площадка не будет проводить ограничения услуг для физических лиц из России, но после границы были установлены на снятие средств до 10 тысяч евро.


Назад