В компании Samsung идет активное изучение Блокчейна с целью его применения в своей работе

29.08.2016

В основных южнокорейских СМИ появилось сообщение о том, что имеются данные о намерении Samsung, применить технологию блокчейн. Предполагается ее использование в процессе обработки важных для продукции компании операций. В новостных сетях говорится об интеграции блокчейна уже в начале октября. Это послужит для урегулирования финансовых операций компании, повышения прозрачности и улучшения мер безопасности.
Однако в сообщении пресс-секретаря группы Samsung содержится опровержение этой информации. Там также говорится, что у компании нет планов интеграции блокчейна на конец октября. В некоторых из дочерних компаний группы, могут предприниматься попытки внедрения блокчейна, однако, это инициатива их генеральных директоров, а не конгломерата в целом.
 
Продавайте биткоины по выгодному курсу в нашем обменнике
 
Хотя Самсунгом и опровергаются новости, появляющиеся в корейских сетях, некоторыми из самых крупных филиалов компании уже осуществляются инвестиции в блокчейн. В их числе Samsung SDS, инвестирующая в платформу Blocko, в основе которой лежит блокчейн. У руководства компании имеется желание понять основополагающие концепции технологии распределенных реестров и его потенциал.
Учитывая этот и многие другие факторы, можно сделать вывод, что компанией, с многомиллиардным оборотом, все-таки планируется интеграция блокчейна в свою работу. По мнению экспертов, сначала произойдет внедрение системы распределенных реестров в финансовые платформы Samsung и его стартапы. Это позволит снизить размер затрат как для компании, так и для ее пользователей.
Так, интеграция технологии блокчейн в Samsung Pay, позволит компании производить обработку платежей, отказавшись от присутствия сотрудников. То есть в децентрализованном порядке. Благодаря отказу от физического труда, компания сможет снизить размер операционных издержек, платить за которые приходится пользователям.
Назад