Применение метода анализа в Биткоин-торговле на примере Bitcoinwisdom.com

01.10.2016

Анализ происходящих явлений является обязательным условием для достижения успеха в любом деле, специалистам нашего обменника это известно как никому. Трудно рассчитывать на получение выгоды в любой отрасли человеческой деятельности, действуя наобум. Конечно, всегда есть шанс добиться своего, положившись на благосклонность фортуны, но, как известно, на одном везении далеко не уехать. Рано или поздно, но такие действия кончаются полным крахом.
Не составляет исключения из общих правил сфера финансов и особенно направление валютных спекуляции. Да, это весьма прибыльный вид деятельности, но он сопряжен с реальными рисками. Ведь если один биржевой игрок побеждает, то это происходит за счет поражения другого валютного спекулянта, для которого это фиаско может стать губительным.
Заработок на спекулятивных валютных операциях нельзя назвать новым. Он берет начало в глубокой древности. Сравнительно новой эта деятельность является для жителей постсоветского пространства, большинство из которых имело лишь смутное представление о биржах из иностранных кинолент.
Благодаря развитию информационно-вычислительных технологии, торговля финансовыми и другими видами активов стала обыденным явлением, а с распространением паутины, вполне можно сказать, вошла в каждый дом и семью. Трейдеры (валютные спекулянты) применяют методы анализа, совмещая их с инсайдерской информацией и использованием широкого набора финансовых инструментов. Так они зарабатывают на изменении котировок целые состояния. Хотя, как и всегда, в этой борьбе выходят победителями самые сметливые, изворотливые игроки, имеющие аналитический склад ума.
Распространенное мнение о том, что профессия трейдера связана с вложением значительных инвестиций, является ошибочным. На самом деле, чтобы зарабатывать на колебаниях курсов валют, нужны всего лишь компьютер, небольшой стартовый капитал и общее понимание функционирования сферы спекулятивных денежных операций. Хотя, и благосклонность ее величества Фортуны будет весьма к месту.
Цифровые валюты, появившиеся всего 7—8 лет назад, открыли новые горизонты в сфере торговли финансовыми активами. Благодаря высоким показателям волатильности, альтернативные денежные единицы сформировались в несравнимый биржевой инструмент для торговли финансовыми активами и Биткоину в этом нет равных. На удивление большой коэффициент вариативности курсовых перепадов может сделать трейдера в одночасье настоящим Крезом. Хотя, эта эйфория совсем скоро может закончиться грандиозным фиаско. Истории биржевой торговли известны много подобных случаев, описанных в специальной литературе.
Согласно распространенному стереотипу, жизнь трейдера многим представляется как увлекательная одиссея. На самом деле, обыденность валютного спекулянта состоит из утомительной и изнуряющей монотонной мыслительной активности, а работать на грани стресса по силам не всем.
Деятельность биржевых игроков, торгующих криптовалютами, стала более удобной после появления специальных информационных ресурсов, позволяющих анализировать разнообразную информацию, поступающую из множества источников. Одним из таких сервисов является широко известный среди трейдеров онлайн-ресурс Bitcoinwisdom.com, обзор его механизма функционирования станет темой нашего повествования.

Несколько слов о торговле цифровой валютой

Спекулятивный рынок альтернативных денежных единиц демонстрирует невероятные показатели роста. Все больше пользователей сети присоединяются к сообществу криптовалютных трейдеров, изучая не только азы торговли, но поведенческие факторы той или иной цифровой валюты. Сегодня существует два направления торговли в данном секторе:
1. Спекуляция исключительно криптовалютами с достаточной рыночной капитализацией (Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Monero, Zcash, Dogecoin и другими).
2. Спекулятивные операции с вовлечением цифровых валют и фидуциарных денежных единиц.
Сервис Bitcoinwisdom.com в данном случае выступает, как аналитический инструмент для прогнозирования роста или снижения курса криптовалют. То есть, данный ресурс больше предназначен для помощи именно криптовалютным трейдерам, не работающим с фидуциарными титульными знаками.
 
Нужен надежный обменник? Меняй у нас с гарантией!
 

Принципы торговли криптовалютами

Способ, с помощью которого трейдер получает прибыль, не является секретным. Все очень просто:
1. Купить определенное количество валюты дешево.
2. Подождать, пока курс купленных титульных знаков вырастет, ориентируясь на информацию таких аналитических сервисов, как Bitcoinwisdom, к примеру, а потом продать их.
3. После успешной валютной сделки, процесс начинается сначала.
На первый взгляд, ничего сложного в торговле валютами нет. Действительно, что может быть легче, чем покупать и продавать разные денежные знаки в удаленном режиме. Но на самом деле, профессия трейдера – это сложный и рискованный вид заработка, сопряженный с риском банкротства.
С обычным валютным рынком все более-менее понятно, резкие скачки котировок происходят достаточно редко, что снижает риски потерять вложения. Если же говорить о криптовалютном рынке, то анализировать колебания курсов на BitcoinWisdom, как минимум, непривычно. Стоимость Биткоина в пределах всего одного часа может подняться на 30—40 долларов, или упасть на 100. Подобная волатильность, безусловно, нравится трейдерам, на ней можно хорошо заработать, но она создает дополнительные риски, это тоже стоит учитывать.
Несмотря на это, спекулятивный рынок криптовалют растет и расширяется. Одна из основных причин – прогнозы о криптовалютах на ближайшее будущее. На сервисе Bitcoinwisdom можно посмотреть статистику курсов различных цифровых валют за трехлетний период. Вы сможете лично убедиться, насколько сильно выросла стоимость и разновидность криптовалют.
Многочисленные финансовые эксперты, аналитики и трейдеры практически в один голос заявляют, что курс Биткоина будет расти, причем, этот процесс неизбежен. Такая же ситуация и с другими представителями экосистемы цифровых денежных единиц. Сегодня наблюдается всплеск «рождаемости» новых криптовалют. Конечно, не всех их ждет большое и светлое будущее, но некоторые претенденты вполне могут повторить судьбу Биткоина.
Если посмотреть статистику последних трех лет на Bitcoinwisdom.com, вы сами убедитесь, сколько появилось новых криптовалют, и как менялась их стоимость, часто в сторону увеличения. Вот почему трейдеры все больше посматривают в сторону криптовалютных торговых площадок. Данное направление сегодня очень перспективно.

Сервис Bitcoinwisdom.com: небольшое описание площадки

Основная функция любого аналитического ресурса – предоставления актуальной информации об изменении котировок валют на различных торговых площадках. Безусловно, трейдер может самостоятельно следить за движением курсов на разных валютных биржах, но Bitcoinwisdom.com дает точное цифровое описание всех, даже самых мельчайших изменений. Зачем создавать себе трудности, если вся актуальная информация собрана в одном месте.
Главная страница аналитического сервиса включает в себя следующую информацию:
• Верхняя строка отвечает за демонстрацию актуального курса Биткоина к доллару на четырех крупнейших криптовалютных биржах: Bitfinex, Huobi, Bitstamp и BTC-E. Также показывается актуальная стоимость криптовалюты Litecoin.
• Первый блок на главной странице отвечает за стоимость Bitcoin по отношению к таким валютам, как: доллар (USD), юань (CNY), евро (EUR), российский рубль (RUR) и канадский доллар (CAD).
• Второй блок на Bitcoinwisdom.com дает цифровое описание соотношения стоимости криптовалюты Litecoin к таким валютам, как: юань (CNY), российский рубль (RUR), доллар (USD) и евро (EUR).
• Третий блок показывает стоимость еще десяти криптовалют, имеющих перспективы дальнейшего развития.
Вот так просто, и в то же время сложно выглядит аналитический сервис, главным назначением которого является прогнозирование курсов различных цифровых валют. На первый взгляд может показаться, что на мониторе не происходит ничего, кроме хаотичного мелькания цифр, но если понять несложные принципы функционирования подобных площадок, то таблицы котировок становятся понятными и читабельными. Дальше, рассмотрим, как работать с ними на Bitcoinwisdom.com.

Как работать на Bitcoinwisdom.com

Возле каждой таблицы имеется список криптовалютных бирж, нажав на которые открывается новое окно, где высвечивается график корреляции курса выбранной криптовалюты к доллару в разные периоды. Временные отрезки для анализа выбираются вручную. Можно просмотреть график изменений стоимости Биткоина как за период одной минуты, так и за неделю.
Примечательно, что курсы на всех биржах могут существенно отличаться. Это связано с особенностями функционирования торговых площадок.
Как же анализировать данные графики на BitcoinWisdom? Если сказать, что легко, то это будет неправдой, хотя, опытные трейдеры, привыкшие работать с торговыми инструментами, за пару минут могут составить анализ курса той или иной криптовалюты.
Нажимаем на одну из бирж возле первого блока. Появившийся в новом окне график принято называть «японская свеча». Он состоит из столбцов (свеч) разных размеров, и каждый из них несет определенную информацию. В рамках данной статьи мы не будем рассматривать уникальные значения каждой свечи, коих больше десяти. Чтобы научиться читать «японские свечи», понадобится не один день. Здесь уточним только одну важную деталь: линейный график дает информацию об изменении стоимости валюты только раз в 5 минут, в то время как график «японские свечи» может давать полную информацию по курсу каждую минуту. Стоит ли искать информацию по теме, как анализировать «японские свечи» на том же BitcoinWisdom, зависит от того, насколько серьезно вы настроены научиться трейдерскому мастерству. Для многих вполне хватает и линейного графика.
У каждого трейдера имеется возможность отслеживать состояние Биткоин-сети в реальном времени, чтобы быть готовым к усложнениям добычи, которые влияют на курс. В верхнем правом углу размещена небольшая таблица, где указаны следующие параметры:
• Актуальный показатель сложности добычи цифровой валюты Bitcoin.
• Следующее увеличение коэффициента сложности майнинга.
• Общий показатель «HashRate» сети.
Данное описание на Bitcoinwisdom.com дает возможность подготовиться к следующему усложнению добычи цифровых монет, которое с большой долей вероятности повлияет на стоимость Биткоина. Также на сайте имеется живой чат для обсуждения различных вопросов. Начинающие криптовалютные спекулянты могут подчерпнуть много интересной и полезной информации из общения с опытными трейдерами.
Кроме того, на сервисе имеется калькулятор цифровой валюты со списком всех разновидностей майнеров. Данный раздел был создан для того, чтобы трейдеры понимали, какое оборудование уже стало нерентабельным, и как это может повлиять на стоимость Биткоина. В общем, аналитических инструментов для успешной торговли более чем достаточно.
Так, как же работать на Bitcoinwisdom.com? Для начала, ознакомьтесь с сервисом. Это может занять некоторое время. Изучите графики и основные возможности аналитической площадки. После необходимо выбрать одну из криптовалютных бирж и внести депозит. Основная работа по торговле будет происходить на выбранной криптовалютной бирже, но актуальную информацию лучше получать на Bitcoinwisdom.
Как анализировать котировки? В сфере валютной торговли различают два виде анализа:
• Технический анализ – это сопоставления показателей стоимости криптовалют в разные периоды времени. Технический анализ делается только на основе графиков Bitcoinwisdom.
• Фундаментальный, или общий анализ. В этом случае трейдер ищет и анализирует внешнюю информацию о Биткоине или любой другой криптовалюте. Успешный валютный спекулянт всегда следит за последними новостями, поскольку даже незначительное, на первый взгляд, событие может привести к череде неожиданных скачков курса. А прогнозирование в торговле – один из важнейших факторов, необходимых для достижения успеха.
В конце стоит предупредить начинающих трейдеров о достаточно высоких рисках. Шанс, потерять сбережения, весьма высокий. Рынок цифровой валюты сегодня находится в стадии бурного развития, поэтому колебания курсов могут быть очень значительными. Но если вы все-таки решились на эксперимент, научитесь работать на Bitcoinwisdom.com, так как это одна из ТОП аналитических площадок на криптовалютном торговом рынке.
Назад